muntah setelah minum lactafar dan duvadilan
on 28 Jan 2013

met siang dokter...mohon bimbingannya kemarin saya cek ke dokter dan di USG...alhamdulillah hamil 1bulan...namun saya sering mengalami kram perut, demam dan pilek,,,,dan oleh Dokter kandungan di beri obat lactafar dan duvadilan....setelah saya minum obat tsb 1 jam kemudian saya muntah2....mohon bimbingan dokter apakah itu efek samping dari obat atau ada gejala yg lain...terima kasih atas bimbingan dokter..

nidar
Azeh

2 Answers

Dokter
Jakarta

Selamat siang Nidar,
Efek samping duvadilan bisa jantung berdebar2, kepala pusing, dll. Jika tidak merasa ada keluhan perdarahan/flek2, atau kontraksi rahim terus menerus mgkn bisa dihentikan/diminum seperlunya saja.

semoga membantu

Say Thanks
on 28 Jan 2013
Dokter Spesialis Obstetri dan Ginekologi
Surabaya

Kemungkinan mual muntah nya krn efek hamil muda nya bu. Sebaiknya minum asam folat dulu saja. Lactafar bisa diminum setelah hamil 3 bulan

Say Thanks
on 28 Jan 2013
in partnership with