Profile
Keringat Berlebih (Hyperhidrosis)

Keringat dingin setelah minum obat paracetamol

Keringat dingin setelah minum obat paracetamol

Mau tanya nih, saya baru saja minum obat tempra forte . Setelah saya meminumnya tubuh saya keluar keringat dingin , apa sebabnya ya?

Answers

1 answers

  • dr. Rizka Amelia dr. Rizka Amelia Dokter Umum

    Selamat siang,

    Tempra forte mengandung parasetamol. Memang benar, penggunaan obat-obatan tertentu, misalnya penggunaan paracetamol dan aspirin, yang menurunkan demam dapat membuat tubuh berkeringat lebih banyak.

    Apabila keringat dingin yang dialami disertai dengan gejala seperti mual muntah, pusing, pandangan terasa gelap, berdebar, lemas, atau tanda-tanda lain yang mengganggu atau tidak tertahankan, segera ke dokter. Dokter akan melakukan pemeriksaan untuk mengetahui penyebab keluhan yang Anda rasakan. Dari hasil pemeriksaan tersebut, barulah dokter menentukan penanganan yang tepat sesuai dengan keluhan Anda.

    Sekian semoga membantu. Terima kasih telah menggunakan layanan konsultasi Meetdoctor.

Anda punya pertanyaan seputar Keringat Berlebih (Hyperhidrosis) ?
Ask Doctor
Begini Cara Mudah Mendapatkan #HidupEnak tapi Tetap Sehat Begini Cara Mudah Mendapatkan #HidupEnak tapi Tetap Sehat Siklus menstruasi yang tidak teratur akan membuat aktifitas terganggu, tentu hal ini tidak terjadi begitu saja. Berikut adalah penyebab telat haid. 8 Penyebab Siklus Menstruasi Tak Teratur